LINKEDINCOMENTARIOSMÁS INFORMACIÓN

El equipo de béisbol Triple A de los Chihuahuas de El Paso se apresta para iniciar este jueves en el Southwest University Park su segunda temporada. La directiva del cuadro paseño dio a conocer a los peloteros que integran su plantilla.

La nómina de la novena paseña se compone de 25 peloteros de los cuales 15 cuentan con experiencia en las Grandes Ligas, y 12 que jugaron para los Chihuahuas en algún momento de la temporada pasada.

Los favoritos de la afición Cody Decker, Jason Lane y Rocky Gale permanecen en el equipo al igual que el receptor prospecto Austin Hedges y los toleteros Tommy Medica y Rymer Liriano. La plantilla inicial incluye a 13 lanzadores, 6 jugadores de campos y 4 jardineros.

"Con la dirección de Pat Murphy, nuestros jugadores base y los buenos prospectos pinta para una emocionante temporada", dijo Brad Taylor, gerente General de los Chihuahuas de El Paso.

La nómina paseña para se segunda temporada:

Lanzadores

LEONEL CAMPOS

SCOTT ELBERT

ROBBIE ERLIN

CASEY KELLY

STEPHEN KOHLSCHEEN

JASON LANE

MARCOS MATEO

BRANDON MAURER

CORY MAZZONI

JAMES NEEDY

AARON NORTHCRAFT

CHRIS REARICK

KEVIN QUACKENBUSH

Receptores

ROCKY GALE

AUSTIN HEDGES

Jugadores de Campo

CODY DECKER

ALEX DICKERSON

TAYLOR LINDSEY

MIKE MCCOY

RAMIRO PEÑA

BRETT WALLACE

Jardineros

ABRAHAM ALMONTE

JAKE GOEBBERT

RYMER LIRIANO

TOMMY MEDICA

Sígalos en Twitter

Cody Decker, @decker6

Cory Mazzoni, @cmazzoni39

Rymer Liriano, @rymerliriano

Taylor Lindsey, @t_lindsey8

Ramiro Peña, @ramiropena

Kevin Quackenbush, @quack1128

James Needy, @herosdp

Austin Hedges, @austinhedges11

Jason Lane, @Jasonlane16

Leonel Campos, @LeonelCampos11

Robbie Erlin, @RobbieErlin27

Aaron Northcraft, @caliboi2044

Brett Wallace, @brettwallace29

Tommy Medica, @tmedica18

En Español

Rymer Liriano, @rymerliriano

Ramiro Peña, @ramiropena

Leonel Campos, @LeonelCampos11

Bill Knight puede ser localizado en el 546-6171.

LINKEDINCOMENTARIOSMÁS INFORMACIÓN
Read or Share this story: https://www.elpasoymas.com/story/noticias/local/el-paso/2015/04/07/chihuahuas-de-el-paso-debutan-en-casa-este-jueves-siga-a-los-jugadores-en-twitter/71913712/